Новости Рэй Далио усомнился в способности биткоина заменить фиат

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,764
12
13 Ноя 2022
Ray_Dalio-min.webp

Фиатная валюта как эффективное средство накопления «находится в серьезной опасности», но биткоин и стейблкоины не справятся с этой ролью. Об этом заявил инвестор и миллиардер Рэй Далио.



По мнению основателя Bridgewater Associates, массовая эмиссия резервных валют заставляет его усомниться в том, что они представляют собой форму «эффективных денег».

«Ближе всего к этому инфляционные облигации. Если бы вы создали монету с надписью „ОК, это покупательная способность”, в которой я могу копить и вкладывать свои деньги в течение определенного периода времени и совершать сделки в любом месте, я думаю, это была бы хорошая монета», — заявил он.
Основатель Bridgewater Associates спрогнозировал появление монет, которые будут привлекательными и жизнеспособными в отличие от биткоина.

Напомним, в мае 2022 года Далио Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся против инфляции, но не полноценной альтернативой золоту.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Итоги недели Итоги недели + главные новости по будням
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы