Новости Сэм Альтман признал риски ChatGPT

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,769
12
13 Ноя 2022
Sem-altman-sam-altman-ceo-v-openai.webp

Генеральный директор компании OpenAI Сэм Альтман считает, что искусственный интеллект кардинально изменит «привычное общество». Об этом пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

По его словам, технологии сопутствуют реальные угрозы, однако это также «величайшее изобретение человечества», способное изменить жизни людей к лучшему.

«Я думаю, что на протяжении нескольких поколений человечество доказало способность адаптироваться к большим технологическим сдвигам. Но если это произойдет за однозначное число лет […]. Это та часть, о которой я переживаю больше всего».
Однако Альтман призвал смотреть на инструменты вроде ChatGPT как на помощников, а не замену чего-либо. Он добавил, что «человеческая изобретательность безгранична и мы находим новые рабочие места».

По словам Альтмана, преимуществ использования ChatGPT больше, чем недостатков. В OpenAI хотят, чтобы люди использовали инструмент в качестве «второго пилота», который может помочь написать код или решать проблемы.

Кроме этого, глава компании отметил, что власти и общество должны быть привлечены к разворачиванию ChatGPT. Обратная связь поможет предотвратить любые последствия вредного использования ИИ, уверен он.

Напомним, в марте OpenAI представила Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

В феврале Альтман Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся «ужасным продуктом».

В январе исследователи компании предупредили об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для дезинформации.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы