Новости 4 июля – день независимости хакеров: Breach Nation готов заменить закрытый BreachForums

NewsMaker

I'm just a script
Премиум
12,454
18
8 Ноя 2022
USDoD – новый лидер хакерского сообщества выходит из тени.


0uhyuzpjfftki2iau68lyqwqqvr7g8m3.jpg


После Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся BreachForums, сообщество уже начинает обсуждать создание нового сайта. Популярный хакер под именем USDoD Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о запуске Breach Nation всего через 24 часа после того, как на главной странице BreachForums появилось уведомление о захвате сайта ФБР.

USDoD сообщил название нового сайта и рассказал свои действия по восстановлению достояния хакерского сообщества. USDoD утверждает, что с момента захвата BreachForums он «неустанно работал над новым проектом сообщества», включающим управление двумя независимыми серверами. По словам USDoD, новые домены будут называться breachnation[.]io и databreached[.]io, а запуск запланирован на 4 июля 2024 года, что символично совпадает с Днем независимости США.

В своем длинном посте USDoD также рассказал о своем личном пути и мотивациях, смешанных с личными обидами и любовью к вызовам.

«Я здесь, чтобы руководить, и нравится вам это или нет, я полон решимости добиться успеха, даже без поддержки бывшего персонала. Моя цель — возродить сообщество и предоставить возможности каждому. Я не связан со старыми сотрудниками, но обещаю работать лучше и сохранить наследие. Меня не волнует, кто возглавляет Министерство юстиции или кто является директором ФБР. Я сосредоточен на поддержании работоспособности системы», - отметил USDoD.

В это время остаются слухи о том, что Baphomet, который Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся после Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в марте 2023 года, на самом деле находится в руках федеральных властей. Некоторые пользователи сомневаются в подлинности ареста, поскольку нет официальных заявлений от правоохранительных органов.

Администратор BreachForums под ником Pompompurin, известный как Конор Брайан Фицпатрик из Нью-Йорка, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что породило слухи о его сотрудничестве с ФБР.

Группа Shiny Hunters 16 мая сообщила, что арест Baphomet привел к захвату большей части инфраструктуры BreachForums ФБР. Тем не менее, USDoD в своем твите упомянул группировку, призывая пользователей тщательно взвесить прошлую работу Shiny Hunters перед принятием решения. Здесь имеется в виду то, как Shiny Hunters Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся BreachForums, в который Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новых участников, а чуть позже новый сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и данные более 4700 пользователей оказалась в сети.

ShinyHunters — это хакерская группировка, которая специализируется на похищении и продаже пользовательских данных с различных сайтов и сервисов. Группировка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в апреле 2020 года и с тех пор взяла на себя ответственность за ряд громких утечек данных, в том числе Tokopedia, Wattpad, Pixlr, Bonobos, BigBasket, Mathway, Unacademy, MeetMindful, учетной записи Microsoft в GitHub и т.д.

Отраслевые эксперты считают, что у нового сайта Breach Nation может быть ограниченный срок службы, но его операторы и пользователи будут продолжать появляться под новыми именами, создавая столько же хаоса в онлайн-пространстве.
 
Источник новости
www.securitylab.ru

Похожие темы