Новости OKX раскрыла подробности взломов и пообещала компенсации

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,764
12
13 Ноя 2022
okx.webp

После серии взломов представители криптобиржи OKX заявили, что хакер «подделывал судебные документы» для получения личной информации «очень ограниченного числа» пользователей.



«Помимо общих черт, упомянутых [другим взломанным пользователем под ником] AsAnEgg, SMS-уведомление о риске пришло из Гонконга, и был создан новый API-ключ (с разрешениями на вывод средств и торговлю, поэтому раньше мы подозревали намерение перекрестной торговли)», — отметили исследователи.

Адреса связанных с хакером кошельков сейчас отслеживаются SlowMist, но команда пока не разглашает дополнительную информацию, чтобы не мешать активному расследованию.

Аналитики попросили других возможных жертв злоумышленников связаться с ними. Ранее журналист Колин Ву также сообщил о клиенте OKX, у которого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с помощью ИИ.

11 июня жертвой хакеров стала операционный менеджер маркетмейкера QuantMatter под ником Crypto LaLa. Она рассказала, что взломщик вывел активы на $11 млн из ее основного и субсчета.


AdEDACur5CWT9MXPTCgCdet?key=WsfQ-2eyAmlGCPpsIBFQUg.png

«Хакер получил полный доступ к моей учетной записи. Он конвертировал активы в ETH и вывел все средства за 25 минут. Я заметила это в одном из моих субаккаунтов. Когда проверила основной счет, все деньги уже были украдены», — написала Crypto LaLa.

Как и в случае с другими инцидентами, последняя известная жертва злоумышленников не получала оповещений от системы безопасности. Информации о компенсации средств для сотрудницы QuantMatter пока не поступало.

Напомним, 3 июня стало известно, что хакер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся над аккаунтом китайского трейдера на Binance, не имея пароля и доступа к двухфакторной аутентификации. После ряда сделок он вывел активы на $1 млн.

Представители биржи переложили всю вину на самого пользователя и вредоносный плагин для браузера Chrome под названием AggrTrade.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы