Новости Цукерберг: сотни миллионов людей будут носить очки с ИИ

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,764
12
13 Ноя 2022
mark_zuckerberg-min.webp

Соучредитель Meta Марк Цукерберг видит будущее, в котором все будут носить устройства с искусственным интеллектом. Об этом он сообщил в разговоре с CEO Nvidia Дженсеном Хуангом на конференции SIGGRAPH, пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Предприниматель отметил рост популярности умных очков.

«Я думаю, что в конечном итоге вы получите целую серию очков с разными ценами и уровнем технологий», — отметил Цукерберг.

В качестве примера он привел продукт от Ray-Ban и Meta. Материнская компания Facebook выпустила смарт-очки в сотрудничестве с популярным брендом в 2021 году. Спустя два года для них Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся интеграцию ИИ-ассистента.

«Я думаю, что очки без дисплея с искусственным интеллектом по цене около $300 станут действительно большим продуктом, который в конечном итоге будет у десятков или сотен миллионов людей. Вы получите супер интерактивный ИИ, с которым можно разговаривать», — сказал CEO Meta.

На конференции он отметил работу компании над следующим поколением умных очков, которые создаются с учетом современных трендов.

«Цель была такова: “Хорошо, давайте ограничим форм-фактор до того, чтобы он просто отлично выглядел, и вложим в него столько технологий, сколько сможем”. Мы понимаем, что нет возможности достичь идеала и вместить в гаджет все что хотим, но, в конце концов, это будут отлично выглядящие очки», — поделился Цукерберг.

Напомним, в декабре 2022 года CTO компании Meta Эндрю Босворт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что «около половины» операционных расходов подразделения Reality Labs уходит на дополненную реальность. Несмотря на это, до появления полноценных AR-очков от Meta могут пройти годы.

В июле 2024 года СМИ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Meta сократить финансирование Reality Labs на 20%.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы