Новости Глава AWS обозначил сроки замены программистов искусственным интеллектом

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,764
12
13 Ноя 2022
onchain_analyst.webp

Через два года искуственный интелект будет писать код вместо программистов. Такое мнение выразил CEO Amazon Web Service (AWS) Мэтт Гарман, пишет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся со ссылкой на записи бесед.

«Если вы перенесетесь на 24 месяца или какое-то время вперед, я не могу предсказать точные сроки, вполне возможно, что большинство разработчиков не будут кодить», — сказал он.

В попавшем в распоряжение СМИ документе Гарман говорит не об увольнении разработчиков, а о перепрофилировании их роли.

«Кодирование — это просто язык, на котором мы разговариваем с компьютерами. Это не обязательно навык сам по себе. Он заключается в том, как мне внедрять инновации? Как мне создать что-то, что будет интересно моим конечным пользователям», — отметил глава AWS.

Гарман считает, что программисты могут переложить тяжелую работу на ИИ, а сами займутся решением специализированных задач.

Ранее HBR в ходе исследования выяснили, что интеграция искусственного интеллекта в рабочий процесс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и может снизить производительность.

Напомним, в мае Илон Маск допустил, что развитие ИИ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся необходимости работать.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы