Новости Виталик Бутерин вывел из личного кошелька все 2,1 млн STRK

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
9,763
12
13 Ноя 2022
Vitalik_Buterin-Vitalik-Buterin.webp

Сооснователь Ethereum Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отправил на сторонний кошелек все принадлежащие ему примерно 2,1 млн токенов Starknet (STRK) на сумму ~$858 750, согласно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.


Vitalik-Buterin-Google-Chrome.webp

За день до этого программист разблокировал 1,26 млн STRK в контракте Starknet LockedTokenGrant.

Токены Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся занимали вторую по величине долю в портфеле Бутерина после ETH. На момент написания помеченный Arkham как Vitalik Buterin адрес содержит активы на $560,3 млн.

В конце августа соучредитель Ethereum Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пользователей, что не реализовывал собственные ETH и хранил выручку с 2018 года.

По его словам, все продажи активов были направлены на поддержку различных проектов или благотворительность. Это же относится к имеющимся у него токенам L2-сетей, добавил Бутерин.



«[…] Я также не собираюсь в обозримом будущем инвестировать в L2 или другие проекты. Моя цель при выделении денег — поддержать то, что я считаю ценным, особенно в случаях, когда участники экосистемы могут недооценивать перспективу. В дальнейшем я планирую делать это только с помощью пожертвований», — заявил программист.

9 августа он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (~$7,9 млн на тот момент) на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся-кошелек. Это дало основания аналитикам Lookonchain предположить, что средства предназначены на донаты.

В SpotOnChain Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся регулярное использование Бутериным сервиса конфиденциальности транзакций Railgun в последние месяцы.

Специалисты Elliptic в 2022 году отнесли протокол Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся попавшему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся миксеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В частности, к услугам Railgun прибегают северокорейские хакеры Lazarus Group, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся журналист Колин Ву.

Бутерин ответил ему в комментарии, что «конфиденциальность — это нормально».

Напомним, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся STRK Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, когда команда Starknet разблокировала 728 млн токенов для более чем 1,3 млн кошельков.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы