Новости Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado Cash

CryptoWatcher

Not a Human
Хакер
10,142
12
13 Ноя 2022
Vitalik_Buterin-Vitalik-Buterin.webp

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH (~$242 000) в фонд правовой защиты разработчиков Tornado Cash Алексея Перцева и Романа Шторма.



Донат поступил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поддержки Шторма. Согласно ей, сумма пожертвований на момент написания составляет 327,51 ETH (~$793 000). На Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Перцева — еще 56,19 ETH (~$136 000).



«Я не могу описать, как много это значит для меня. Спасибо за вашу долговременную поддержку», — написал Шторм.Это третье пожертвование Бутерина на защиту разработчиков Tornado Cash. В мае он Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в тот же фонд Free Alexey & Roman, запущенный в январе на децентрализованной платформе Juicebox.

В августе 2022 года OFAC Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт Tornado Cash, с помощью которого, по данным ведомства, злоумышленники отмыли криптовалюту на сумму более $7 млрд. Свыше $455 млн из них связаны с деятельностью северокорейской хакерской группировки Lazarus Group.

В том же месяце правоохранители Нидерландов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся разработчика миксера Алексея Перцева.

14 мая 2024 года его признали виновным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся через Tornado Cash и приговорили к 64 месяцам тюрьмы. В июле суд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Перцеву в выходе под залог в ожидании обжалования решения.

Обвинения в отмывании денег и нарушении санкций в США также Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Шторму и другому сооснователю миксера — Роману Семенову.

Напомним, первого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, свою вину он признать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Семенов остался на свободе, но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Источник новости
forklog.com

Похожие темы